Цены недвижимость новости - Музеи и недвижимость

недвижимость отчет

Цены недвижимость новости Процесс тяжбы между нежелающей финансировать проект академией изящных искусств и мэрией Фигераса, реконструкции здания бывшего театра и оформления экспозиций занял почти 14 лет. Официальное открытие театра-музея, ставшего прижизненным памятником Сальвадору Дали, а после его смерти превратившегося и в мавзолей, состоялось 28 сентября 1974 года. Здание музея на Новой площади в Москве — уникальный памятник архитектуры, построенный специально для музея выдающимися российскими архитекторами И. Монигетти. Каминским, А. Вебером Здание музея является уникальным историко-архитектурным памятником. Участок земли на Красной площади для постройки будущего музея был подарен Московской городской думой в апреле 1874 года. Закладка здания состоялась в августе 1875 года при участии императора Александра II и цесаревича Александра Александровича будущего императора Александра III.

Комментарии:5 | опубликовано: 11 мая 2015 16:54:30

недвижимость центральный

Цены недвижимость новости По итогам конкурса предпочтение было отдано проекту архитектора Владимира Шервуда и инженера Семенова. Строительство музея продолжалось в течение 1875-1881 годов. В отделке залов принимали участие московские зодчие и художники Илья Бондаренко, Александр Попов, Иван Айвазовский, Виктор Васнецов, а позднее Валентин Серов, Сергей Коровин, Илья Репин. Интерьеры музея соответствовали определенным историческим эпохам, повторяя росписи знаменитых церквей и княжеских дворцов. Здание, в котором располагается в настоящее время Национальный Музей Прадо, было построено по приказу испанского короля Карлоса Третьего в 1785 году по проектам испанского архитектора Хуана де Вильянуэва. В этом здании король собирался расположить свой Кабинет Естественной Истории. Однако строительство здания не было закончено до прихода к власти внука Карлоса Третьего – Фердинанда Седьмого, жена которого – королева Мария Изабель де Браганза, решила разместить в здании и новый Королевский Музей Картин и Скульптур. Этот Королевский Музей, который впоследствии получил новое название Национальный Музей Прадо, открыл свои двери для публики в ноябре 1819 года.

Комментарии:5 | опубликовано: 11 мая 2015 11:14:28