Музей изобразительных искусств имени пушкина - Музеи и недвижимость

жилой недвижимости

Музей изобразительных искусств имени пушкина Павел Третьяков был не только коллекционером и меценатом, но и морально поддерживал и вдохновлял художников. Он обладал великолепным художественным чутьём. Третьяков придерживался демократических взглядов, был патриотом, любил русскую культуру и чувствовал ответственность за неё. Поэтому собрание картин Третьковки так отличается от собраний других музеев. Нет равных коллекции картин русских художников второй половины XIX века. Гордость музея — собрание картин передвижников: Репина, Куинджи, Саврасова, Ге, Сурикова, Крамского, Поленова, Перова, Васнецова, Васильева. Кроме передвижников, значительное место в экспозиции занимают работы других русских художников — Серова, Левитана, Малявина, Нестерова, Коровина, Бенуа, Рериха, Сомова, Врубеля. Палаты старого английского двора – ул. Варварка, дом 4а Палеонтологический музей был создан в 1935 году на базе коллекции академика АН УССР И.

Комментарии:9 | опубликовано: 18 ноября 2014 03:29:28

предложения недвижимости

Музей изобразительных искусств имени пушкина Пидопличко, насчитывающей около 500 экземпляров. В залах музея представлены необычные экспонаты, найденные, в основном, на территории Украины. В музее находится редкий экспонат скелет стеллеровой коровы, на всей планете насчитывается лишь 25 аналогичных экземпляров. Также неповторимым экспонатом является строение из костей мамонта, работа кроманьонцев, живших на территории Украины 15-20 тысяч лет назад. Реконструкцией скелета мамонта занимался академик Пидоплечко, позже данный экспонат неоднократно был представлен на выставках в Европе и Японии. В настоящее время в зале выставлено более 2 тысяч оригинальных экземпляров, около 1 миллиона хранится в фондовой коллекции. Палеонтологический музей в г. Кирове был открыт в 1994 году. В его основе лежит богатая коллекция ископаемых позвоночных животных, которая относится к пермскому периоду.

Комментарии:5 | опубликовано: 17 ноября 2014 17:54:34