Недвижимость у моря недорого в рублях - Музеи и недвижимость

недвижимость семей

Недвижимость у моря недорого в рублях Многочисленные подражания вызвал Старый музей в Берлине 1822–1828, арх. Шинкель, исполненный в формах греко-римского искусства. В меморандуме, составленном Шинкелем и будущим директором музея Г. Вагеном, было сказано, что главной целью музеев является пробудить в публике чувство прекрасного. Прообразом фасада Старого музея послужила греческая стоя открытая колоннада ионического ордера, поднятая на подиум. Главным залом музея служила ротонда, занимающая центр прямоугольного в плане здания. Ротонда представляла собой вдвое уменьшенную копию внутреннего пространства римского Пантеона. Подобная композиция была навеяна обликом музея Пио-Клементино в Ватикане 1771–1793, арх. Симонетти и Дж.

Комментарии:4 | опубликовано: 05 марта 2015 09:19:21

работа в недвижимости

Недвижимость у моря недорого в рублях Кампорезе. Свет в ротонду проникает сверху, через круглый проем, прорезанный в центре кессонированного купола. Если смотреть на фасад Старого музея, купола ротонды не видно, Шинкель не хотел разрушать целостности фасада, выдержанного в духе греческой архитектуры. Купол, повторяющий знаменитый образец римского зодчества, скрыт высоким аттиком, на котором симметрично установлены две статуи: укрощение лошадей. По замыслу Шинкеля статуи символизируют триумф цивилизации над варварством, идеал, к которому должны стремиться архитектура и искусство. Появление Старого музея в Берлине ознаменовало новый этап в музейном строительстве. Это отдельно стоящее здание, предназначенное для собственно художественных коллекций, с четко сформулированной задачей не только сохранить произведения искусства, но и служить образовательным целям. Может возникнуть вопрос, почему эти объекты назвали парками, ведь очень многие территории нынешних национальных парков ничего общего с парком в обычном нашем понимании не имеют. В 1960 году под национальный парк даже отдали бухту Кей-Ларго во Флориде.

Комментарии:4 | опубликовано: 05 марта 2015 02:50:11