Прогноз на недвижимость на год - Музеи и недвижимость

недвижимость снять квартиру

Прогноз на недвижимость на год старосты молитвенного дома Ибрагима Девишева. и Салиха Ерзина – главного финансиста проекта – на имя генерал-губернатора князя В. Долгорукова, в котором отмечалось: «Наше магометанское общество и военные чины онаго, числом значительно увеличилось, а находящаяся здесь в Москве мечеть не может вместить в себя более 300 человек по пятницам и праздникам, …отчего приходится совершать молебствия снаружи мечети, что для нас весьма неприятно, особенно в холодное время года». Исходя из этого, авторы письма просили разрешить им увеличить «эту мечеть по фасаду». В результате проведенной перестройки здания оно было расширено по восточному и западному фасадам, причем над обеими пристройками и над крышей основного объема мечети были построены минареты. Вместимость мечети с учетом подвалов, двора и соседнего здания медресе увеличилась до 1500 человек. В 1885 году семья переезжает в новое жилье, вскоре у Федора Терещенко и его второй жены Надежды рождаются дети: Надежда, Федор, Наталия. В 1894 году Федор умирает и по завещанию владельцем здания назначается сын. В 1899 году месторасположение особняка, улица Алексеевская, переименовывается в Терещенковскую.   В 1903 году вдова покупает соседний дом.

Комментарии:7 | опубликовано: 25 сентября 2015 22:29:53

собственная недвижимость

Прогноз на недвижимость на год Во время Первой мировой войны в помещении был основан лазарет. После отъезда семьи в 1918 году после революции здание использовали для размещения в нем: Министерства иностранных дел Центральной Рады, офис правительства Скоропадского и Директории, штабы Красной Армии, Деникинской армии, Драгомирова, польской пулеметной роты, Ревтрибунал 14-го корпуса Красной Армии. В 1888 году с целью привлечения дополнительных средств была сформирована компания с ограниченной ответственностью, которую пришлось вскоре ликвидировать из-за семейных разногласий. В результате, в феврале 1889 года музей Тюссо был продан группе бизнесменов под руководством Эдвина Джозиа Пойсера. Художник Эдвард Уайт, уволенный новыми владельцами в целях экономии средств, предположительно, в качестве мести в июне 1889 года послал пакет с бомбой Джону Теодору Тюссо. В 1925 году во время пожара большая часть исторических восковых фигур была уничтожена, но сохранившиеся формы позволили их восстановить. С тех пор коллекция шла в ногу с жизнью общества, запечатлевая и хорошее, и плохое, величественное. В 1892 в верхнем этаже прибавились 2 больших и 1 маленький залы, а внизу 3 небольших.

Комментарии:2 | опубликовано: 25 сентября 2015 09:46:22