Из рук в руки недвижимость - Музеи и недвижимость

бюллетень недвижимости

Из рук в руки недвижимость Во время познавательной экскурсии в музей 1812 года школьники смогут прикоснуться к эпохе наполеоновских сражений и почувствовать боевой дух русских солдат. Согласно декрету Совнаркома от 3 июня 1918 года Третьяковская галерея была национализирована и передана в ведение Народного комиссариата просвещения. Благодаря счастливой случайности Третьяковская галерея не утратила в названии фамилию своего основателя, как это случилось со многими другими подобными музеями, а стала называться Имени Третьяковых. Во главе галереи встал И. Грабарь, который занялся вопросами переустройства, реорганизации музея, а также пополнением фондов. В этот период в хранилища Государственного музейного фонда поступало большое количество художественных ценностей, реквизированных, национализированных и конфискованных у своих законных владельцев. Из этого фонда в Третьяковскую галерею пришли собрания Щербатова, Харитоненко, а также полотна из дворянских подмосковных усадеб. Картины иностранных художников из Третьяковской галереи были переданы в музеи западного искусства. В то же время, к галерее было присоединено в качестве филиалов несколько музеев с собраниями русской живописи.

Комментарии:2 | опубликовано: 17 августа 2014 18:36:16

базы данных недвижимости

Из рук в руки недвижимость Постепенно в Третьяковской галерее сконцентрировалась богатейшая экспозиция произведений русских художников, в том числе авангардистов Малевича, Кандинского, Татлина, а также ценнейшие произведения древнерусской иконописи. Согласно первоначальной структуре. музей имел три отдела: отдел, посвященный памяти императора Александра III; этнографический и художественно-промышленный отдел; художественный отдел. Название "Русский музей" изначально и традиционно закрепилось за художественным отделом. Памятный отдел должен был занять важное место в структуре музея, но строительство помещения для него затянулось, и в связи с последующими историко-политическими событиями в стране так и не был открыт. Сформированный вместо него историко-бытовой отдел в 1934 году был частично передан Эрмитажу и лег в основу отдела русской культуры этого музея. Этнографический отдел просуществовал в составе Русского музея до 1934 года, когда он был выделен в самостоятельный Государственный музей этнографии народов СССР. Создавая Музей, Цветаев пользовался консультациями таких специалистов, как автор книг по древнерусскому, византийскому и итальянскому искусству Дмитрий Власьевич Айналов, историк византийского и древнерусского искусства Никодим Павлович Кондаков, фольклорист и этнограф Всеволод Федорович Миллер; художников Виктора Михайловича Васнецова и Василия Дмитриевича Поленова. К оформлению интерьеров здания привлекались художники Павел Васильевич Жуковский, Александр Яковлевич Головин, Игнатий Игнатьевич Нивинский, Клавдий Петрович Степанов.

Комментарии:9 | опубликовано: 17 августа 2014 09:14:26